Herzlich Willkommen!

Unser Team

Ein Team aus erfahrenen Fachleuten

Als kompetenter Partner  für Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse sind wir persönlich um Ihr Anliegen bemüht. Langjährige Bindung der MitarbeiterInnen an das Unternehmen, fortlaufende Weiterbildung und ein Gefühl für Werte, übertragen sich Gewinn bringend auf Ihr Wohnungseigentum oder Zinshaus. Modern, fachlich versiert und effizient.
Empfang

Manuela Trinkl

office@obermeier.at

Büroleitung

Wolfgang Hruschka
wolfgang.hruschka@obermeier.at

Referat I  
Verwaltung 1010 - 1070 Wien

Sabine Jeschko

sabine.jeschko@obermeier.at

Katharina Brenner
katharina.brenner@obermeier.at

Referat II
 
Verwaltung 1080 - 1150 Wien

Egon Weinberg, BA
egon.weinberg@obermeier.at

Andrea Kleedorfer
andrea.kleedorfer@obermeier.at

Referat III  
Verwaltung 1160 - 1230 Wien

Sabrina Fuß
sabrina.fuss@obermeier.at

Stefanie Gepp
stefanie.gepp@obermeier.at

Referat IV
Verwaltung 1160 Wien

Mag. Peter Westermayr

peter.westermayr@obermeier.at

Rechnungswesen

Herbert Froschauer
herbert.froschauer@obermeier.at

Ursula Hoschopf
ursula.hoschopf@obermeier.at

Markus Froschauer
markus.froschauer@obermeier.at

Bauabteilung

Heinrich Thurner
heinrich.thurner@obermeier.at

Martin Wastl

martin.wastl@obermeier.at

Rechtsabteilung

Mag. Friedrich Macher
friedrich.macher@obermeier.at

Manuela Trinkl
manuela.trinkl@obermeier.at

Immobilienverwertung

Mag. Peter Westermayr
peter.westermayr@obermeier.at

Versicherungsabteilung

Manfred Beschorner
manfred.beschorner@obermeier.at

derzeit karenziert Melanie Böckl, Claudia Luksch

 (c) 2011 Industrie & Immobilienverwaltung Alois Obermeier GesmbH & Top Invest Gebäudeverwaltung GmbH